Федеральные СМИ заинтересовались социальными проектами Югры

Общественное телевидение России расскажет про соцпроекты югорчан.

Так, журналисты федерального канала расскажут в программе о социальных практиках Югры, которые были поддержаны Фондом президентских грантов. В их числе — сургутские. Главными героями программы станут лидеры общественных организаций и волонтеры.

Одним из проектов, который освещают журналисты федерального СМИ, стал Центр сопровождаемого проживания, организованный благодаря инициативе окружной общественной организации помощи детям, взрослым и инвалидам с расстройствами аутистического спектра «Дети дождя». Проект получил президентский грант, и в этом году Центр, расположенный в трехкомнатной квартире, начал работу. Здесь учат взрослых инвалидов с расстройством аутистического спектра жить самостоятельно, овладев элементарными бытовыми навыками.

Кроме того, в программе расскажут про волонтеров региональной общественной организации «Дай лапу», которым выделен грант на создание в Сургуте первого в стране центра для бездомных животных «Переправа».

Напомним, что Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – один из самых результативных регионов по количеству полученных грантов в УрФО. Инициативы 37 НКО поддержали на федеральном уровне. Общая сумма президентских грантов некоммерческому сектору Югр превысила 38 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру