Поступают первые заявки на участие в конкурсе социальных проектов

В Югре продолжается прием заявок на участие в конкурсе лучших региональных социальных проектов. Жители автономного года уже направили 11 работ. Наибольшее количество заявок поступило из Сургута и Нижневартовска. Лучшие работы будут представлены главе региона Наталье Комаровой в ходе интернет-конференции «Югра. ГубернаторОнлайн».

Например, сургутяне представили проект Центра помощи бездомным животным «Переправа». В следующем году активисты планируют построить вольеры и площадки для дрессировки собак. Также авторы собираются запустить краудфандинговый проект на создание дома добровольцев, провести форум зоозащитников с представителями общественных организаций и средств массовой информации.

Напомним, работы принимаются по социальному, спортивному, культурному, духовно-патриотическому и креативному направлениям. Конкурсная комиссия будет оценивать новизну идеи, социальную значимость, региональный масштаб и возможность реализации в следующем году. Все проекты будут оценивать специалисты центра гражданских инициатив Югры. Также поступившие работы пройдут общественную экспертизу. Проекты принимаются до 14 декабря в группе Центра гражданских и социальных инициатив Югры в социальной сети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру