Бюджет Югры сэкономил на единовременной выплате жителям округа

Закончился прием заявлений на единовременную выплату в размере 5000 рублей югорчанам, которые родились в период с 1 января 1993 по 31 декабря 2017 и проживают в автономном округе.

Из 500 тысяч жителей региона обратились за выплатой немногим меньше 400 тысяч человек, что означает, что в окружной казне осталось порядка 500 млн рублей.

Власти Югры направят около 300 млн рублей на реализацию действующих программ социальной поддержки, остальные средства сохранят для будущих проектов.

Напомним, законопроект об осуществлении единовременной выплаты всем югорчанам, родившимся в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года на территории автономного округа и проживающим в регионе, был поддержан губернатором Югры Натальей Комаровой. Выплата приурочена к началу объявленного Президентом России «Десятилетия детства», 25-летию Конституции страны, провозгласившей Югру самостоятельным, равноправным субъектом Российской Федерации.

Выплата производилась в беззаявительном порядке гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения. Граждане, не состоящие на учете, должны были подать заявление на Едином портале госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру