Хозяйкой Всемирных игр юных соотечественников станет Югра

Опыт региона по взаимодействию и международному сотрудничеству был представлен на Всероссийском совещании с представителями органов исполнительной власти субъектов страны, которое состоялось в пресс-центре Министерства иностранных дел России.

Начальник управления по внешним связям при правительстве Югры Инна Арканова рассказала собравшимся о программах «Оказание содействия добровольному переселению в Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы», участниками которой стали более 11 тыс. соотечественников, и программе «Развитие гражданского общества на 2018-2025 и плановый период до 2030 года» .в рамках которых ведется работа по сотрудничеству с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Инна Арканова подробно остановилась на самых значимых проектах с участием соотечественников, таких как международная конференция «Развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом. Содействие сохранению российской духовной и культурной среды», международная медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» и другие.

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре сформирован и утвержден двухлетний план мероприятий по развитию гуманитарного сотрудничества муниципалитетов региона с зарубежными странами. В документ включены проекты в сфере образования, туризма, молодежных объектов. Среди них - Всемирные игры юных соотечественников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру