Спортивные разборки в Сургуте закончились увольнением и выговорами

Накануне, 13 декабря, в Сургутской администрации глава города Вадим Шувалов провел специальное заседание координационного совета по спорту и физической культуре.

На заседании были изложены результаты проверок, которые были проведены в связи с многочисленными жалобами, поступившими в различные инстанции о неправомерных увольнениях в спортивных учреждениях города.

- На совещании обсуждали работу нашего управления физической культуры и спорта. По результатам проверки было выявлено, что Шамиль Лукманов и мой заместитель Александр Пелевин действительно не информировали об оптимизации спортивных учреждений ни тренеров, ни родителей, чьи дети ходят на секции. - пишет градоначальник на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". - Также я принял решение о расширении состава Координационного совета по физической культуре и спорту. Теперь все вопросы, касающиеся развития спорта в Сургуте будут решаться открыто.

Относительно Шамиля Лукманова принято еще одно решение, он отстранен от работы. Вопрос об окончательном увольнении решится в конце января 2019 года.

Нарушений, связанных с коррупционной составляющей, в работе управлениея физической культуры и спорта администрации города Сургута, не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру