Перевозчики Сургута определили цены за проезд в автобусах

 

25, 35 и 40 рублей будет стоить проезд в общественном транспорте Сургута. Таковы итоги переговоров между сургутскими перевозчиками Сургута и аппаратом администрации. Варьироваться цена будет в зависимости от типа маршрута — регулируемого или нерегулируемого мэрией, а также от самой транспортной компании. 

По словам представителей перевозчиков, компромисс был найден, но не всех устроил. По заявлению заместителя гендиректора ООО «Автотриада» Виталия Назарова, на сегодняшний день одно пассажироместо при учете всех новых затрат стоит 95 рублей. Учитывая тот факт, что у перевозчика осталось только три маршрута, и все они нерегулируемые, перекрывать минус попросту нечем. Поэтому возможно, что в новом году цена проезда возрастет.

Из 55 имеющихся в Сургуте маршрутов 27 остались регулируемыми местными властями они субсидируются из городской казны и стоимость проезда по ним составляет 25 рублей.

20 из них обслуживает муниципальный перевозчик – АО «СПОПАТ», четыре маршрута -  ООО «Центр», еще три — у  тюменской компании «ЗапСибАвто».

Часть перевозчиков на нерегулируемых маршрутах согласилась не повышать резко стоимость билетов, установив планку в 35 рублей. А на двух протяженных маршрутах ООО «Центр» (речь идет об автобусах №45 и №47) цена за проезд выросла до 40 рублей, хотя несколькими днями ранее заявляли о 50 рублях за билет. Стоимость удалось снизить после переговоров с администрацией, как сообщил глава города Вадим Шувалов.

Добавим, что для перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам, есть один усложняющий все фактор — за каждый проданный билет они обязаны заплатить налог в 20%. На регулируемых тарифах НДС с перевозчика не взимается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру