Сургутская школа № 9 получит дополнительное здание

С предложением построить отдельное здание для начальных классов за свой счет к администрации обратился частный инвестор в ноябре этого года. Городская Дума одобрила решение о заключении концессионного соглашения.

Как стало известно на внеочередных депутатских слушаниях, новый корпус будет рассчитан на 550 мест, и кроме уроков младших классов, на базе школы, скорее всего, будут проводиться и занятия по дополнительному образованию.

В соответствии с ФЗ № 115, у концессионера должна быть возможность эксплуатировать этот объект. Эксплуатация должна быть прописана, это техническая эксплуатация и эксплуатация в части дополнительного образования, которая позволит ему зарабатывать деньги.

О необходимости строительства учреждения для начальных классов в 39 микрорайоне начались разговоры уже давно. В 2018 году в 9-й школе появилось 13 первых классов. Вопросы у парламентариев вызвали сроки строительства.

Народные избранники засомневались, что инвестор успеет построить новый блок за три года. По словам сотрудников мэрии, на этом настоял сам предприниматель, пообещав, что что строительство завершится в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру