Югорчан, «воспитывающих» сына электрошокером, ждет колония

Югорчан, «воспитывающих» сына электрошокером, ждет колония
pixabay.com/photo

Лангепасский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Югре собрал достаточно доказательств, чтобы суд признал виновными супругов из Мегиона, которые «воспитывали» шестилетнего ребенка электрошокером.

Следствие и суд установили, что родители систематически били своего малолетнего сына и использовали электрошокер и ремень.

После того, как противоправные действия стали известны правоохранительным органам, ребенка передали под опеку бабушке.

Приговор суда — виновны. Отец будет лишен свободы на три года и один месяц, мать – на три года и семь месяцев. Срок наказания оба будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

Следователями следственного управления СК РФ установлено, что семья состояла на учете как неблагополучная. Жестокие родители не работали, злоупотребляли алкоголем и не обеспечивали ребенка всем необходимым для жизни.

Следствие полагает, что данная семья должна была быть на особом контроле у органов опеки и попечительства. Профилактическая работа с родителями не проводилась, что привело к совершению тяжкого преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователь СКР вынес представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в ОМВД России по г.Мегиону, председателю Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Мегиона, главе г.Мегиона и начальнику отдела опеки и попечительства городской администрации.

По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлечены сотрудники компетентных органов системы профилактики, информирует следственное управление СК РФ по Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру