В Нефтеюганске обновят хоккейный корт и мемориал

В Нефтеюганске подвели итоги рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в 2019 году, проведенного в рамках реализации окружного приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители города голосовали за такие проекты, как мемориальная и культурно-досуговая зона в 3-м микрорайоне, спортивная зона в 14-м микрорайоне и скейт-парк в микрорайоне 16 «а».

Среди 386 проголосовавших 199 человек проголосовали за благоустройство спортзоны 14-го микрорайона. По проекту, на месте старого хоккейного корта должен быть построен новый. Также там планируется заменить ограждения и установить специальное резиновое покрытие. Спортивную площадку сделают универсальной, на ней можно будет играть и в футбол, и в баскетбол, а на зиму превращать ее в каток. Также там появится турниковый комплекс - для занятий воркаутом.    

В третьем микрорайоне, за благоустройство которого также высказались жители, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет реконструирована мемориальная и культурно-досуговая зона.

Всего на 2019 год из регионального и федерального бюджетов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных территорий Нефтеюганска выделено около 50 млн рублей. Это на 17 млн больше, чем в прошлом году, когда в городе было начата реконструкция Школьного сквера у школы №9 - территории, определенной по итогам рейтингового голосования. Тогда в сквере демонтировали старое игровое оборудование, выложили плиткой и брусчаткой тротуары и пешеходные дорожки, отремонтировали покрытие проезда, обустроили велосипедную и автомобильную парковки, высадили кустарник, расставили скамейки, урны. В 2019 году благоустройство Школьного сквера будет продолжено - там появятся зоны отдыха и уличные тренажеры.

Также в прошлом году в Нефтеюганске по результатам поступивших заявок, проведенных собраний собственников и общественных обсуждений благоустроили четыре дворовых территории: в микрорайонах №№ 8 «а», 9, 12 и 16 «а». Работы заключались в основном в ремонте внутриквартальных проездов, установке скамеек, урн, замене фонарей освещения. Еще одна дворовая территория - в третьем микрорайоне - не была благоустроена, так как подрядчик не исполнил условия контракта.

Материал подготовлен на средства гранта департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру