Югорский портал «Открытый регион» запускает «Книгу предложений» в новом формате

Югорский портал «Открытый регион» запускает «Книгу предложений» в новом формате

Теперь заявку на решение проблемы можно отправить в интернет-портале «Книга предложений» в три клика. Для удобства пользователей все обращения формируются по темам.

«Наш геоинформационный ресурс - «Книга предложений», который успел завоевать популярность югорчан и стать эффективным инструментом в решении житейских проблем, стал ещё удобнее и доступнее. Чтобы оставить сигнал, сообщить о важной для вас проблеме, поблагодарить ведомство или отдельного специалиста за хорошую работу, понадобится всего несколько простых действий - отправить сообщение через наш портал, через мессенджер или чат-бот», - рассказала директор АУ «Центр «Открытый регион» Оксана Макеева.

Напомним, геоинформационный ресурс «Книга предложений» портала «Открытый регион - Югра» - это реальная возможность задать любой вопрос органам власти и получить ответ в короткий срок. «Книга предложений» - это инструмент, с помощью которого можно найти решение своей актуальной проблемы, минуя очереди и значительно экономя при этом время.

В сервисе онлайн-приёма сообщений граждан «Книга предложений» жители Югры имеют возможность оставлять сообщения с вопросами по самым разным сферам жизни и получать ответ в 10-дневный срок. При этом граждане могут поставить оценку органу власти или ведомству за ответ.

Кроме того, на портале демонстрируется рейтинг активности жителей муниципалитетов по количеству поступивших сообщений, то есть раз в неделю на портале «Открытый регион - Югра» публикуют лидеров и отстающих из числа муниципалитетов Югры по вовлечённости граждан в проект.

Опыт показал: в «Книге предложений» власть готова дать ответ на любой вопрос, и проблемы действительно решаются.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру