Организаторам фестиваля «Язык – душа народа» вручили награды в Югре

Организаторам фестиваля «Язык – душа народа» вручили награды в Югре

В минувшую пятницу в городе Ханты-Мансийске на заседании Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города награждали самых активных организаторов и спонсоров фестиваля «Язык - душа народа», который состоялся 2 марта в столице Югры.

Благодарственными письмами за организацию фестиваля, посвящённого Международному Дню родного языка, были удостоены более 20 активных организаторов и спонсоров города. Награды вручил председатель Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска Тагир Аюпов и председатель регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России в Югре, член местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Ханты-Мансийска Юлия Трушкова.

Александру Лавренову от Юлии досталось не только благодарственное письмо, но и трогательное поздравление с Днем рождения. Александр в свою очередь вручил Юлии ответную благодарность «За большой личный вклад в организацию эффективной работы местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от секретаря местного отделения Максима Ряшина в городе Ханты-Мансийске за 2018 год».

За организацию национальных книжных и фотовыставок, вызвавших неподдельный интерес у гостей Фестиваля были отмечены Елена Исламуратова - председатель Совета регионального отделения «Ассамблеи народов России» в автономном округе, Татьяна Хозяинова - директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский этнокультурно-образовательный центр» и Любовь Лыткина - председатель Правления «Ассоциации интеллектуальных и творческих сил Югры».

Юлия отметила и поблагодарила за высокий уровень профессионализма при организации городского мероприятия руководство школы № 4: Василия Репского, Ирину Потапову и волонтеров школы.

Тагир Аюпов как председатель от Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска поблагодарил членов Молодежной Ассамблеи народов России в Югре Марину Саукову, Викторию Ситникову и Людмилу Лукиянову.

Напомним, что в городском Фестивале «Язык – душа народа» в школе №4 выступили на сцене 46 юных талантов от 7 до 18 лет и еще 127 школьников приняли участие в конкурсе рисунков. Мероприятие прошло по инициативе Совета Молодежной Ассамблеи народов России в Югре.

Материал подготовлен на средства гранта департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру