«Книга жалоб и предложений» в Югре перешла в новый формат

Реши проблему в три клика

«Книга жалоб и предложений» — один из главных сервисов портала «Открытый регион — Югра». Здесь каждый житель округа может задать вопрос, оставить отзыв или предложить собственную инициативу.

Реши проблему в три клика

Отправить сообщение можно, сделав три шага: зай­ти на портал myopenugra.ru, выбрать значок «Книга предложений» и заполнить форму. Еще один вариант — отправить Viber-сообщение на номер 8-952-700-86-86. «Книга жалоб и предложений» доступна и в личном кабинете на портале госуслуг.

Сейчас в Центре работают над созданием единого сервиса на основе нейросети, которая сама будет выбирать категорию сообщения. Пользователи каждого муниципального образования будут видеть единый алгоритм подачи и обработки заявлений.

Всего на сайте представлено 16 различных категорий, которые затрагивают практически все сферы человеческой жизни.

Директор Центра «Открытый регион» Оксана Макеева считает, что в округе «безумно много возможностей для людей, и главная задача Центра — донести до активных граждан информацию об этих возможностях».

«Открытый регион» по-настоящему открыт для любых предложений и новостей из жизни некоммерческих организаций (НКО) и активистов. Жители автономного округа могут внести свои предложения и дополнения по любому действующему проекту.

— Мы вместе идем правильным путем и создаем инструмент эффективного взаимодействия общества и власти, который повышает уровень открытости власти и укрепляет доверие к ней, — особо отметила Оксана Евгеньевна.

Добавим, 1 апреля на портале стартует конкурс «Активный югорчанин».Каждые две недели между участниками будут разыгрываться ценные подарки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру