В Сургуте выбирают проект Сквера торжеств

В Сургуте выбирают проект Сквера торжеств

Его площадь составит почти 11 квадратных километров. На суд горожан представлено два проекта сквера, который разобьют возле городского Дворца торжеств. Варианты эскизных проектов размещены на портале администрации Сургута и на страницах в соцсетях главы города Вадима Шувалова. Обе разработки предложены ООО «Уралинвест».

В первом варианте планируется украсить территорию скульптурой молодоженов, «посадить» дерево с замками, пустить сухой ручей с цветным песком, положить на землю огромные венчальные кольца – как прямой символ брака, построить ротонду с колоннами и рассадить по деревьям фигурки птиц-неразлучников. Также архитекторы рассчитывают существенно расширить парковку. Среди объектов освещения имеется гигантская люстра, как бы рухнувшая с невидимого потолка.

Второй проект включает в себя амфитеатр, расположенный в парадной части парка. Амфитеатр предлагается использовать как локацию для общей фотографии молодоженов и их гостей. «Амфитеатр удобен тем, что расположен в нескольких уровнях и все гости могут поместиться на фото. Также он является местом для проведения массовых мероприятий и зоной отдыха» - указано в проекте. В центральной части парка проектировщики хотят расположить парящую конструкцию перголы в форме кольца и скульптуру "Влюблённые". Отдыхать молодым и их гостям предлагают на скамейках-гнездах после прогулки по извилистой тропе.

Большинство комментаторов, а в обсуждении проектов приняли участие уже более 60 горожан, склоняются к первому варианту. Но многим не нравится название «Сквер торжеств» как слишком официальное и недостаточно романтичное. Некоторые проголосовавшие предлагают изменить название и совместить оба проекта.

Сургутян просят высказать свои предложения и замечания до 23 апреля по электронной почте: parki@admsurgut.ru или по телефону 8 (3462) 52-45-60. До 1 июля по выбранному проекту будет разработана проектная документация. Строительство объекта запланировано на 2020 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру