Сургутский район готов к паводку

В ожидании половодья в отдаленные поселения Сургутского района завезли продукты, топливо и медицинские препараты. Глава района Андрей Трубецкой удостоверился в этом лично.

— Помня об опыте прошлой осени, когда случилась аварийная ситуация в период ледостава, мы настояли на том, чтобы подрядная организация «Северавтодор» заранее подготовила план мероприятий. Мы потребовали, чтобы на обоих берегах реки находилась тяжелая техника — бульдозеры, которые могут установить 100-тонный паром, экскаваторы с большим объемом ковша — для обустройства подъездных путей, и, обязательно, винтовой катер. Сегодня мы еще раз проговорили это, нас заверили, что тяжелая техника будет, — отчитался о результатах рабочей в деревню Лямину и село Сытомино Андрей Трубецкой.

По расчетам специалистов, жители этих поселений в период большой воды будут изолированы не больше 4 дней. Но руководство позаботилось о запасах на более продолжительное время.

Сотрудники «Центроспас-Югория» держат ситуацию на особом контроле. На случай экстренной врачебной помощи или необходимости госпитализации специалисты Центра медицины катастроф предоставят вертолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру