Наталья Комарова поблагодарила волонтеров за помощь в переходе на цифровое телевидение

Наталья Комарова поблагодарила волонтеров за помощь в переходе на цифровое телевидение
Фото admhmao

Губернатор Югры Наталья Комарова лично проследила, как настроят цифровое ТВ двум ветеранам Великой Отечественной войны. Как прошла встреча, глава региона сообщила в своем аккаунте в инстаграме:

«3 июня регион переходит на цифровое телевизионное вещание. Ежедневно волонтеры помогают ветеранам, пожилым людям подключиться к «цифре». Вместе с Александром Фоминым, как волонтеры, настроили, проверили оборудование для телевизора ветерана Великой Отечественной войны Евдокии Семеновны Каравановой. «Картинка стала лучше», - оценила «цифровую» работу Евдокия Семеновна.

Анфизе Даниловне Кондрашиной - вдове участника Великой Отечественной войны помогли с настройкой цифровой приставки для телевизора. Как и Евдокия Семеновна, Анфиза Даниловна с ранних лет работала в колхозе, шила одежду, помогала людям по хозяйству. Пригласила отметить через три года ее 95-летие.

27 мая руководители муниципалитетов доложат о готовности Югры к цифровой эпохе. Но уже сегодня скажу огромное спасибо волонтерам», - поблагодарила добровольных помощников губернатор.

Напоминаем, что с 3 июня телевещание в стране будет в цифровом формате. Югра стала первым регионом, в котором власти помогают перейти к цифровому телевидению гражданам льготным категорий. Правительство автономного округа приняло решение о предоставлении единовременной денежной выплаты на компенсацию затрат на приобретение и установку соответствующего оборудования. Уже 1137 югорчан получили такие выплаты. Еще 182 человека получат их в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру