В Югре можно узнать о выплатах на погашение ипотечного долга по «горячей линии»

В Югре можно узнать о выплатах на погашение ипотечного долга по «горячей линии»
Фото pixabay.com

В Югре работает телефон единой справочной службы – 88001006600, по которому можно получить консультацию по реализации государственной программы «Развитие жилищной сферы».

Организаторы обращают внимание, что по этому номеру можно узнать о единовременных выплатах из окружного бюджета многодетным молодым семьям, для погашения части долга по ипотеке. Речь идет о семьях, включенных в единый список участников мероприятий по обеспечению жилыми помещениями, состоящие в подпрограмме «Молодая семья» с задолженностью по кредиту на приобретение жилья. Таких семей в регионе 1350. Решение о финансовой помощи им было принято властями Югры 30 апреля 2019 года.

Деньгами можно будет распорядиться только на погашение остатка долга по ипотеке. Суммы выплаты рассчитают каждой семье индивидуально, на основании справки банка об остатке непогашенной суммы.

Информация о перечислении выплаты будет направляться в личный кабинет пользователя на портале госуслуг, а также заказными письмами.

Общий объем средств единовременной выплаты составит 1,7 млрд рублей, в среднем по 1,3 млн рублей на семью.

Такое решение было принято в рамках Десятилетия детства и национального проекта по демографии.

В текущем году в автономном округе 6672 югорские семьи улучшат свои жилищные условия в рамках жилищных программ, из них 3500 – молодые семьи. Ранее ежегодно решали свой жилищный вопрос таким образом в среднем 1500 молодых семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру