В Югре прошел «День открытых дверей» для призывников

В Югре прошел «День открытых дверей» для призывников
Фото Центра подготовки граждан к военной службе

22 мая в окружном сборном пункте «Центра подготовки к военной службе» в Пыть-Яхе прошла информационная акция «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие 100 человек. Сотрудники военного комиссариата Югры и Центра подготовки к военной службе, представители муниципалитетов, общественники, участники боевых действий, и, конечно, призывники и их родители.

С приветственным словом перед ребятами выступили директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Игорь Есин и начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу окружного Военного комиссариата полковник Рустам Абдрашитов.

Представители Военного комиссариата рассказали молодым людям, где они будут служить, как будет проходить служба, какие льготы и социальные гарантии предоставляет государство военнослужащим и членам их семей. Призывникам устроили экскурсию по объектам Центра подготовки к военной службе и показали экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе и Военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру