Международный IT-Форум пройдет в Югре

Международный IT-Форум пройдет в Югре
Фото vk.com/itforumugra2019

Открытие XI Международного IT-Форума состоится в Ханты-Мансийске 10 июня, выставка будет работать 2 дня. Мероприятие соберет участников из 45 стран, ожидается более 2,5 тысяч представителей власти, бизнеса, культуры, образования и медицины.

На форуме рассмотрят цифровизацию как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС. Будут работать площадки по 14 направлениям: формирование и продвижение совместных проектных инициатив в странах БРИКС и ШОС, цифровое государственное управление, информационная безопасность, единый информационный контур здравоохранения, цифровое образование и кадры для новой экономики, комфортная и безопасная городская среда, культура как важнейший компонент цифровой экономики и другие

В рамках Форума пройдут III Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра», Международная конференция под эгидой ЮНЕСКО, ряд мероприятий при поддержке ТПП России, II Международный турнир по киберспорту UGRA OPEN, выставка «Информационные технологии для всех», первая международная конференция для педагогов EdCrunchUgra.

Темой городской платформы «IT XM» станет «Мир профессий будущего. На площадке возле конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо» организаторы проведут интерактивную игру «Специалист будущего», брейн-ринг «СтартПРОФ», форсайт-сессию «Профессии будущего Югры».

Любой желающий сможет определить свои профессиональные наклонности с помощью тестирования по методике «Профориентатор».

Взрослые жители Ханты-Мансийска смогут посоревноваться в интерент-серфинге. Участникам на скорость предстоит найти во всемирной паутине полезную информацию: подходящий санаторий, билеты на самолет или поезд по выгодной цене, запись на прием к врачу. В свободное от соревнований время каждый посетитель выставки сможет проверить свои навыки в поиске данных.

Узнать актуальную информацию о всех мероприятиях можно с помощью мобильного приложения IT-форума, скачать которое можно уже сейчас в «App Store» и «Google Play».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру