Губернатор Югры сыграла в «World of tanks» на международном кибертурнире

Губернатор Югры сыграла в «World of tanks» на международном кибертурнире
Фото предоставлено пресс-центром Правительства Югры

Вчера в Ханты-Мансийске завершился второй международный турнир по киберспорту, в котором участвовали 28 команд из разных стран мира. 140 киберспортсменов прибыли на соревнования из городов России, Экваториальной Гвинеи, Мали, Камеруна, Кыргызстана, Украины, Марокко, Кот-д'Ивуара, Йемена, Туркменистана.

Перед соревнованиями удачи участникам пожелала губернатор Югры Наталья Комарова.

- Ханты-Мансийск приветствует участников, зрителей и болельщиков международных соревнований, - сказала глава региона. - Это событие для нас очень важное. Мы уделяем большое внимание созданию возможностей для тех, кто вовлечен в эти виды спорта. Дорогие друзья, добро пожаловать. Каждому из вас я желаю победы.

Сама Наталья Комарова сыграла один бой в «World of tanks».

- На мероприятии очень правильная атмосфера, - поделилась она впечатлениями . - Хорошо, когда молодые люди собираются и при этом заняты делом, которое так или иначе влияет на развитие человека. Это заряжает положительными эмоциями.

В дисциплине «World of tanks» лучшими стала сборная из Москвы и Киева, участники не потерпели ни одного поражения. Вторую позицию заняла команда из Ханты-Мансийска, а третью — представители Сургутского района. Победителями в игре «Dota2» признана тюменская команда, серебро досталось сургутянам, а третье место заняли студенты из Санкт-Петербурга. Общий призовой фонд составил 750 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру