На Доске почета Нижневартовского района появилось 30 новых имен

В канун двух праздничных дат - Дня России и 91 годовщины со дня образования Нижневартовского района состоялось открытие Доски Почёта Нижневартовского района. В праздничном мероприятии приняли участие председатель думы Югры Борис Хохряков, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Председатель комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий, председатель общины КМНС Анатолий Кауртаев, а также руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, предприниматели и общественные деятели района.

На обновленной Доске Почёта появились 30 новых имен. Свидетельства о почетном звании вручил глава Нижневартовского района Борис Саломатин. "Нижневартовский район по праву занимает ведущее место среди всех муниципальных образований ХМАО-Югры. Благодаря труду нефтяников, транспортников, геологов, энергетиков, люди рабочих специальностей, мы обеспечиваем поступательное развитие Югры и всей России. Сегодня на Доске почета 30 наших земляков, которые внесли значимый вклад в развитие экономики, достигли значимых результатов за последний год", — сказал Борис Саломатин.

В свою очередь Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий отметил: "Долгие годы Нижневартовский район является наиболее эффективным среди муниципальных образований Югры по вкладу в различные уровни бюджета и достижению основных показателей в экономике и социальной сфере. Это заслуга ответственных и самоотверженных тружеников, которые работают во всех отраслях экономики, социальной и бюджетной сферах, и заинтересованы в развитии Нижневартовского района и благополучии своих семей".

Всего с момента открытия на Доску почёта были занесены имена около двухсот жителей района.

Открытие Доски Почёта Нижневартовского района - лишь начало череды праздничных мероприятий в рамках Фестиваля «Мое сердце — Нижневартовский район», который пройдет 12 июня. В этом году он пройдет в Ларьяке. К празднованию закончат работы по реконструкции амбара купца Прохора Кайдалова, а также Знаменской церкви. Часть этих объектов включена в государственный реестр памятников истории. Во время фестиваля в Ларьяке заложат капсулу с посланием потомкам, а затем в поселке начнут строительство культурно-образовательного комплекса. Ожидается, что на сам фестиваль приедут порядка 300 гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру