В Сургуте открывается городской профильный педагогический класс

В Сургуте открывается городской профильный педагогический класс

Сургутский государственный педагогический университет совместно со школой №12 открывает набор старшеклассников на обучение в городском профильном педагогическом классе с 2019-2020 учебного года на базе 10 класса.

Обучение позволит старшеклассникам оценить собственные внутренние ресурсы и соотнести их с современными требованиями педагогической профессии, выявить способности и склонности к овладению профессией педагога.

Занятия будут проводить высококвалифицированные учителя и преподаватели вуза, имеющие ученые степени и звания, на базе сургутской школы №12 и на базе СурГПУ. Наряду с традиционными вузовскими формами организации обучения, такими как лекции, семинарские и практические занятия, старшеклассники получат возможность участвовать в мастер-классах, профессионально-ориентированных конкурсах, олимпиадах и конференциях, проводимых для студентов СурГПУ, где для обучающихся городского профильного педагогического класса будут организованы специальные номинации и секции. Старшеклассники окунутся в атмосферу вуза, и смогут не только более осознано подойти к выбору вуза, но более успешно адаптироваться к студенческой жизни.

Обучающиеся городского педагогического класса получат консультативную помощь от ведущих преподавателей СурГПУ, заведующих кафедрами, деканов по вопросам подготовки к профильным испытаниям, проводимым в период приемной кампании в вузе, и специфике получения высшего педагогического образования.

По завершении обучения выпускники профильного класса будут иметь льготы (в виде дополнительных баллов) при поступлении в СурГПУ на все направления подготовки и возможность поступить на целевые места в Сургутский государственный педагогический университет с гарантией трудоустройства в «родную» школу, сообщает пресс-служба университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру