Югра вошла ТОП-10 самых благополучных регионов

Югра вошла ТОП-10 самых благополучных регионов
Эксперты считаю, что в Югре все богатые. Фото pixabay.com

Ханты-Мансийский автономный округ оказался на шестом месте в общероссийском рейтинге благосостояния по итогам 2018 года. Его подготовили эксперты РИА Новости по информации Росстата, рассчитав предполагаемый остаток от зарплаты после минимальных расходов в семье с двумя детьми в объеме прожиточных минимумов — взрослого и детского.

В Югре максимально возможный финансовый остаток семьи с двумя детьми может достигать 82 тысячи рублей. С одним ребенком — 96 тысяч.   

На первом месте снова Ямало-Ненецкий автономный округ, который остается на верхней ступени пьедестала уже восьмой год. На Ямале в семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после необходимых трат остается 128,5 тысяч рублей.

Вторую строчку в рейтинге занимает Чукотский автономный округ — 107, 8 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает Москва - 102,4 тысячи рублей.  

На четвертом месте — Магаданская область, где у семьи с двумя детьми остается на жизнь 94, 7 тысяч рублей.

Пятая строка занята Сахалинской областью — 92, 1 тысяч рублей.

На шестом, как было указано, наш Ханты-Мансийский автономный округ — Югра - 82 тысячи.

Интересно, что наш округ легко обогнал такой регион как Санкт-Петербург. У северной столицы только 8 место в списке.

На последнем 85-м месте рейтинга находится Кабардино-Балкарская Республика, где у среднестатистической семьи до зарплаты остается всего шесть тысяч рублей. Потом идут Ивановская область с семейным остатком в 9,8 тысяч и Псковская область примерно с таким же результатом. На 81 месте — Чеченская республика, где у семьи с двумя детьми остается только 10 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру