Нижневартовцы выбирают мангалы

На сайте администрации Нижневартовска (www.gorodnv.ru) проводится опрос по поводу расположения дополнительных пикниковых зон отдыха, уже успели проголосовать около двухсот человек.

Ранее профильным департаментом города был проведен опрос с целью определения обустройства зон отдыха, где жители могли бы проводить время, не выезжая за пределы Нижневартовска. Важно, чтобы можно было организовать свой отдых правильно и безопасно. Мнения разделились следующим образом:

- за установку пикниковых зон в новых микрорайонах по улице Героев Самотлора (на пустыре в районе дома №26) выступают 50% респондентов;

- за установку пикниковых зон в новых микрорайонах по улице Мира (на пустыре в районе дома №94) отдали голоса 41% опрошенных;

- также нижневартовцы предлагают свои варианты (9% голосов): увеличить количество пикниковых зон на Комсомольском озере, поставить их по следующим адресам: улица Омская, 23, в старой части города, в районе Восточного проезда, по улице Ленина, 37 и другие ответы.

Специалисты рассмотрят все указанные геолокации. Окончательное решение будет приниматься комиссионно после выезда на место. Пикниковые точки готовы установить там, где удобно жителям, если предложенные места не будут противоречить требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства города.

Напомним, что правительством округа проводится системная работа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Югре. В работу активно вовлекаются жители округа, а благодаря поддержке инициатив при реализации проекта, таких, как создание комфортной городской среды, основанной на широком внедрении передовых технологий в строительстве, архитектуре, использовании IT-технологий, будет способствовать формированию деятельного среднего класса.

Уже первый год реализации проекта показал, что задача превратить города в благоустроенные настолько масштабна, что не может быть решена в короткий срок и требует участия каждого. Особенно важна поддержка инициатив «снизу» - участия в благоустройстве простых людей, ведь в современном мире комфорт в городах не насаждается сверху властью, а формируется живым участием и активностью самих жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру