В Югре пройдут гонки на обласах на Кубок губернатора округа

В Югре пройдут гонки на обласах на Кубок губернатора округа
Фото ugramegasport.ru

Соревнования по гребле на обласах (лодках, выдолбленных из ствола дерева) на Кубок губернатора Югры пройдут на базе туризма и отдыха «Сказка» в Нефтеюганском районе 29 и 30 июня. Состязание приурочено к традиционному празднику ханты и манси – дню поклонения водному духу Вит хону.

Уже заявились команды из Ханты-Мансийска, Сургута, Березово, Нефтеюганского района и других муниципалитетов Югры. Ожидаются участники из разных регионов России и венгерской провинции Зала. Более 150 спортсменов примут участие в массовых стартах среди мужчин и женщин, индивидуальных заплывах в разных возрастных категориях и эстафетах.

Пока спортсмены будут соревноваться, гости фестиваля смогут поучаствовать в играх коренных народов Севера и развлекательных конкурсах. Делегация Венгрии угостит посетителей традиционным венгерским гуляшом и представит блюдо из рыбы в кулинарном конкурсе. После окончания чемпионата прокатиться на обласе сможет каждый желающий.

Напомним, что Кубок губернатора Югры по гребле на обласах проводят в округе с 2001 года. По итогам Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 турнир занял третье место в категории «Туристическое событие в области спорта», также ему был присвоен статус «Национальное событие» Национального календаря событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру