Ночная гонка с собаками пройдет в Сургутском районе

Ночная гонка с собаками пройдет в Сургутском районе
vk.com, ЧиП Сургутского района по бесснежным дисциплинам.

Мероприятие, которое не имеет аналогов в Югре, пройдет в поселке Барсово Сургутского района в ночь с 22 на 23 июня.

В чемпионате и первенстве муниципалитета по бесснежным дисциплинам ездового спорта «60-я параллель» примут участие спортсмены с собаками любых пород, питомец должен быть старше года.

В программу соревнований включены следующие дисциплины:

- Кросс. 1 собака (Кани-кросс) 1,7 км: юноши/девушки 12-14 лет, юниоры/юниорки 15-17 лет (если в одной из возрастных категорий участников менее 3-х, то категории объединяются), мужчины/женщины от 18 лет (в случае менее 3 участников в классе, мужчины/женщины будут объединены).

- Велосипед: 1 собака (Байк-джоринг) 2,1 км юноши/девушки 14-15 лет, юниоры/юниорки 16-17 лет (если в одной из возрастных категорий участников менее 3-х, то категории объединяются), мужчины/женщины от 18 лет (в случае менее 3 участников в классе, мужчины/женщины будут объединены)..

- Скутер: 1 собака 2,1 км юноши/девушки 14-15 лет, юниоры/юниорки 16-17 лет (если в одной из возрастных категорий участников менее 3-х, то категории объединяются), мужчины/женщины от 18 лет (в случае менее 3 участников в классе, мужчины/женщины будут объединены).

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными приказом Министерством спорта РФ от 30.08.2018г № 752 с целью популяризации и развития ездового спорта, пропаганды здорового образа жизни и досуга молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру