Безопасность на водоемах Югры обеспечат добровольные пожарные

Безопасность на водоемах Югры обеспечат добровольные пожарные
Фото pixabay.com.

Югорское «Добровольно-спасательное пожарное формирование» получило поддержку Фонда президентских грантов. Проект «Вода — безопасная среда» призван сократить количество несчастных случаев на воде. На средства гранта общественная организация приобрела беспилотник, эхолот и лодку.

Сейчас добровольцы очищают береговую линию Ханты-Мансийского района. Позже приступят к патрулированию рек наравне с инспекторами ГИМС. При необходимости будут подключаться к поиску пропавших людей. Также представители движения напомнят школьникам и воспитанникам лагерей о правилах поведения на воде и пляже. На организованных добровольцами площадках безопасности все желающие смогут получить навыки оказания первой помощи.

- Летом люди потянутся к воде, чтобы отдохнуть. Осенью дети начнут мерить лужи, а когда появится первый тонкий лед — начнут проверять его на прочность. Зимой на лед выйдут рыбаки. Мы хотим предупредитьлюдей об опасности. В этом будут задействованы не только наши добровольцы, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и волонтеры-медики, — рассказал Василий Загваздин, организатор движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру