Окружной кардиологический диспансер отмечает годовщину

Окружной кардиологический диспансер отмечает годовщину
Коллектив сегодня получает поздравления. Фото Окружного кардиоцентра

Сегодня, 1 июля, окружному Центру диагностики и сердечно-сосудистой хирургии, расположенному в Сургуте, исполнилось 24 года. История медучреждения началась в 1995 году с работы на арендованных площадях, а через три года, в 1998 году, специалисты центра выполнили первую в округе операцию на открытом сердце.

Сегодня кардиоцентр располагается в трех корпусах общей площадью более 30 тысяч кв метров. В учреждении работает 1100 сотрудников, 33% врачей имеют высшую квалификационную категорию. В арсенале специалистов – более 2 тысяч единиц оборудования, в том числе экспертного класса. В кардиодиспансере предлагают полный спектр кардиохирургической и рентгенохирургической помощи.

На начальном этапе в окружном кардиоцентре выполняли не больше 300 операций ежегодно. Сегодня этот показатель достигает 4 тысяч.

- За это время штат вырос в 10 раз - сегодня в центре трудится 1130 сотрудников, каждого из которых я благодарю за добросовестную работу, - говорит главный врач учреждения Ирина Урванцева. - Почти за четверть века существенно увеличилась и площадь Центра. В 1990-х наши кардиохирурги оперировали в арендованных помещениях. Сегодня созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи - новый операционно-реанимационный блок ОКД поражает своими технологическими возможностями. И главный показатель - спасённые жизни. Более 54 тысяч пациентов в возрасте от нескольких часов до 94 лет прошли лечение в стационаре ОКД с момента его основания. Горжусь нашей командой!

Добавим, что высокую квалификацию врачей подтверждают и тысячи благодарностей, которые ежегодно поступают в кардиоцентр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру