Югра соберет волонтеров со всей России

Югра соберет волонтеров со всей России
Фото unsplash.com.

Ханты-Мансийский автономный округ оказался среди победителей конкурса на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и волонтерства региональных делегаций. При поддержке Российской ассоциации волонтерских центров в Югре пройдут обучающие мероприятия для лидеров некоммерческих организаций, волонтерских, молодежных и общественных объединений, представителей органов власти из разных регионов страны.

Югорчане представят уникальные зооволонтерские проекты на примере Сургутского регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу». Его представители расскажут о «Добрых прогулках» и уроках добра для детей, о строительстве центра помощи бездомным животным «Переправа», об организации работы горячей линии по вопросам животных и о других мероприятиях.

Создавать крупные межпоселенческие проекты слушателей научат в Октябрьском районе. Именно там объединяются волонтерские и некоммерческие организации, заключая партнерские соглашения. Специалисты окружного центра серебряного волонтерства поделятся способами привлечения в качестве добровольцев граждан старшего возраста.

По расчетам Российской ассоциации волонтерских центров в Югре в значительных мероприятиях на территории страны смогут участвовать более 2 тысяч человек. Программы стажировки будут организованы для более чем 300 участников в 10 регионах страны и 3 иностранных государствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру