В Нижневартовске реализуют новые проекты, ориентированные на здоровый образ жизни

В рамках летней оздоровительной кампании 2019 года реализуется шесть проектов. Один из них «Спорт без границ», который направлен на расширение возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для них пройдут порядка 20 спортивных мероприятий. Предполагаемый охват участников 300 человек.

Получает свое продолжение проект «Спорт в каждый двор». Для его реализации сформированы две выездные бригады инструкторов. Всего в рамках проекта будет проведено свыше 120 физкультурных мероприятий.

Как рассказал Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий в столице Самотлора занимается физической культурой и спортом более 8000 пожилых человека. «В Нижневартовске с каждым годом все больше жителей вовлекаются в массовый спорт. Это первый город в Югре, где открыты сразу четыре терренкур - маршрута. Такие «тропы здоровья» не требуют специальной физической подготовки и активно пользуются спросом у жителей старшего поколения занимающихся «скандинавской ходьбой». Круглогодично для населения старшего возраста проводятся групповые занятия по оздоровительной гимнастике, направленные на улучшение физического здоровья. Также в городе разрабатываются новые формы работы с особенными  детьми. Добавлю, что за последние три года количество проведенных мероприятий с ними увеличилось на 75%» , - говорит  Сергей Великий.

«Шахматы, шашки, нарды - связь времен и народов» - еще один из проектов, который стартовал в Нижневартовске впервые. Каждые выходные в течение летнего сезона запланировано проведение чемпионатов среди семейных команд, общественных национальных автономий, граждан старшего поколения, воспитанников детских садов.

Впервые, в рамках летней кампании началось проведение открытых тренировок для детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников «Zumba Gold».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру