Наталья Комарова наградила югорчан за любовь

 Наталья Комарова наградила югорчан за любовь
Семья Гультяевых. Фото предоставлено пресс-центром правительства Югры.

Ко Дню семьи, любви и верности губернатор Югры Наталья Комарова вручила жителям медали Фонда социально-культурных инициатив «За любовь и верность». На торжественной церемонии наградили супружеские пары Шемякиных, Ситниковых, Сорокиных, Гультяевых, Рачинских, Боровковых, Суходоевых, Ярмановых, Голубовых. Их общий семейный возраст составляет 424 года. Всего медалями будут отмечены 75 пар.

У каждой из этих семей свой путь, но трудолюбие, верность семейным традициям, сплоченность – это те качества, которые они использовали в жизни лучше других. Тем не менее, любая семья старается следовать этим принципам, чтобы мы могли назвать тысячи крепких семей одной общей фамилией – Югра, – сказала глава региона.

Владимир и Клавдия Ситниковы из Ханты-Мансийска вместе уже 57 лет. За плечами главы семейства 36 лет в нефтедобывающей отрасли, его супруга 50 лет посвятила окружной система здравоохранения. Вместе они воспитали двоих детей.

Совместная история Александра и Людмилы Суходоевых из поселения Ульт-Ягун длится 53 года. Их союз отличает любовь к ручному труду, Александр занимается резьбой по дереву, а Людмила - бисероплетением.

Со дня свадьбы лянторцев Александр и Вера Голубовы прошло 52 года. За это время Александр получил звание заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, а Вера снискала признание воспитанников и родителей детского сада, в котором работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру