Смертность от ДТП в Югре за год сократилась на четверть

Обнародованы данные статистики дорожно-транспортных происшествий за 12 месяцев минувшего года. Смертность от автокатастроф на дорогах Югры в 2018 году составила 8,9 человек на 100 тыс. населения, что ниже аналогичного периода прошлого года на 25,8%.

- За год смертность от ДТП сократилась в регионе на четверть. Представители ГИБДД и окружного департамента транспорта связывают это позитивное изменение с широким внедрением в практику отслеживания нарушителей систем фотовидеофиксации. Наиболее значительное снижение аварийности произошло на самых загруженных трассах Сургутского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского и Советского районов. Боксы с камерами обязательно устанавливаются в местах концентрации ДТП. – Отмечает депутат Думы Югры Сергей Великий.

Кроме того, добиться снижения смертности в автоавариях удалось с помощью устройств, имитирующих сигналы измерения скорости, предупредительных щитов «Внимание! Аварийно опасный участок», а также благодаря увеличению зоны ограничения обгона и ремонту дорожного полотна. По данным департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры, мероприятия по обустройству и оснащению дорог в соответствие с новыми национальными стандартами на всех участках автомобильных трасс регионального, межмуниципального и местного значения выполнены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру