В Сургутском районе поддержат льготников при переселении из аварийного жилья

В Сургутском районе поддержат льготников при переселении из аварийного жилья
Фото предоставлено пресс-службой администрации Сургутского района.

Встреча главы Сургутского района Андрея Трубецкого с населением была посвящена итогам недавно прошедшей интернет-конференции при губернаторе Югры Наталье Комаровой. Андрей Трубецкой ответил на вопросы жителей муниципалитета, связанные с переселением из ветхого и аварийного жилья. Центральной стала финансовая тема.

По условиям программы участники должны оплатить разницу выкупной стоимости капитального жилья при переезде из аварийного. Обычно это около 15 тысяч рублей за квадратный метр. Договором предусмотрена рассрочка, но и это не облегчает материальное положение некоторых жителей. Представители региональной организации «Большая семья» предложили обратиться к окружному правительству за поддержкой. Глава Сургутского района поддержал идею разработки программы по предоставлению субсидий льготным категориям граждан.

- Поддерживаю такую инициативу, считаю ее обоснованно справедливой и со соей стороны готов оказать содействие. Идея хорошая, - отметил он.

В планах общественников создание рабочей группы с представителями окружной власти, чтобы обсудить все нюансы переселения из аварийного и ветхого жилья льготных категорий граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру