Югра и Узбекистан укрепляют сотрудничество

Югра и Узбекистан укрепляют сотрудничество
Фото pixabay.com.

Директор департамента экономического развития, заместитель губернатора Югры Николай Милькис встретился с генеральным консулом Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусаломом Хатамовым.

По инициативе генерального конкурса затронули возможности организации бизнес-миссии в Намаганскую область и сотрудничества в сферах туризма, культуры и образования, например бизнес-миссии в Намагасн

- У нас большие планы в сфере туризма. Будем развивать маршруты, которые интересны югорчанам в Узбекистане, а также предлагать гражданам этой страны посетить наш регион. Необходимо также понять, кому из наших предпринимателей выгодно будет освоить среднеазиатский рынок. Будем готовить дорожную карту взаимовыгодного сотрудничества, - отметил Николай Милькис.

Напомним, что на прошедшем ранее международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС с генеральным консулом встречалась губернатор Югры Наталья Комарова. Они обсуждали агропромышленную, гуманитарную, экономическую, образовательную, туристическую области, а также информационно-коммуникативные технологи и нефтегазосервис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру