Новый спорткомплекс в Мегионе откроется осенью

Новый спорткомплекс в Мегионе откроется осенью
Фото admhmao.ru.

Работы по возведению спортивного комплекса близки к завершению. На площади 3 200 квадратных метров расположились четыре спортивных зала. Один из них подходит для игровых видов спорта - мини-футбол, баскетбол, волейбол, в трех других можно заниматься единоборствами, пауэрлифтингом, гимнастикой и общефизической подготовкой.

Все помещения доступны для маломобильных групп населения.

В августе подрядчики завезут необходимое оборудование, после чего начнется его монтаж, а также установка трибун и снарядов. К 30 сентября все будет готово.

На улице обустроены футбольное поле, беговые дорожки, зоны для бадминтона, волейбола и баскетбола.

Единовременная пропускная способность комплекса составит 144 человека в час. Здесь будут проходить мероприятия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», школьные спартакиады, соревнования городского и регионального уровней.

Добраться до комплекса можно будет по новой дороге от перекрестка с улицей Норкина. Парковку на 30 мест подрядчик - ООО «Нефтеспецстрой» - построил в рамках благотворительной помощи.

Накануне прошла общественная приемка объекта, в которой приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова. На данный момент спортивный центр готов на 95 процентов. Глава региона поздравила жителей Мегиона с Днем города и назвала центр хорошим подарком к 39-летию.

Напомним, объект начали возводить еще 12 лет назад, несколько раз пришлось вносить изменения в проектную документацию. Строительство возобновилось в октябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру