Работу диализного центра в Мегионе оценила губернатор Югры

Работу диализного центра в Мегионе оценила губернатор Югры
Фото admhmao.ru.

В рамках рабочего визита в Мегион губернатор Югры Наталья Комарова посетила диализный центр, открывшийся в начале июня.

Сотрудники работают в три смены, с понедельника по субботу. Такой график позволяет принять 42 пациента в неделю, но пока услугами учреждения пользуются 28 человек, один из них из Лангепаса. В следующем месяце ожидается прибытие еще нескольких иногородних пациентов, и тогда центр заработает в полную мощность.

Раньше жители Мегиона были вынуждены ездить за помощью в Нижневартовск, но долгая дорога негативно отражалась на состоянии пациентов. Чуть меньше года понадобилось на ремонт и оборудование помещения. Заведующая центром Анна Антонова отметила, что штат полностью укомплектован специалистами, прошедшими профессиональную подготовку. Деятельность диализного центра позволит увеличить ожидаемую продолжительность жизни югорчан до 76 лет к 31 декабря 2024 года.

Пациенты и их родные поблагодарили Наталью Комарову и главу города Олега Дейнеку за решение «больного» вопроса.

- Теперь в мегиноских семьях, где есть больные, нуждающиеся в диализе, спокойно. Мы знаем, сто наши близкие в надежных добрых руках врачей, - сказала Марина Мельник, жена одного из пациентов.

В завершение встречи Наталья Комарова поручила выделить земельный участок для расширения медицинского учреждения, необходимо новое помещение для терапии и отделения скорой помощи.

- Это наболевшие для Мегиона вопросы, глава города много раз их озвучивал, поэтому надо принимать решение и действовать. Насколько я знаю, помещение под отделение скорой помощи Мегионе уже определено, и оно подходит под необходимые параметры, поэтому давайте готовить документы, - нацелила глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру