Роддом в Радужном откроется через месяц

Роддом в Радужном откроется через месяц
Фото admrad.ru.

Капитальный ремонт на объекте длился почти четыре года. Рабочие заменили системы вентиляции и отопления, установили системы энерго- и пожарной безопасности, заменили окна, организовали наружное и внутреннее видеонаблюдение.

Обновили и медицинское оборудование. С помощью фетальных мониторов врачи могут следить за состоянием матери и ребенка во время беременности и родов, оперативно реагируя на изменения состояния. В операционном зале установили светодиодные лампы и новые столы.

Мамы с новорожденными будут размещаться в одно- и двухместных палатах, оборудованных пеленальными столиками и кнопками вызова персонала. Все соответствует требованиям СанПиНов.

- Безусловно, без трудностей не обошлось, объект социально важный, поэтому и требования высоки. Но благодаря совместным усилиям окружных и городских властей объект завершен, - отметил главный врач городской больницы Олег Шкилев.

В течение месяца в помещении проведут уборку, установят оборудование и отправят на исследование бактериологический посев. Центр откроется в зависимости от результатов этой процедуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру