В Югре решают проблемы участников долевого строительства

В Югре решают проблемы участников долевого строительства
Фото admhmao.ru/press-center.

На встрече представителей власти и строительных компаний, прошедшей накануне в Сургуте, губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что по каждому проблемному дому разработан план дальнейших действий Акцент, по ее словам, нужно сделать на те объекты, которые не являются проблемными в установленном законодательством порядке, а граждане не зарегистрированы в качестве пострадавших.

- Мы принимаем все меры для того, чтобы решить накопленные вопросы отношениях между дольщиками и застройщиками, - акцентировала она. 

В Сургуте отмечено 14 проблемных многоквартирных домов, общая численность участников составляет 1664 человека. Следсвием этого стало подписание 3 июня муниципального нормативно-правового акта, который направленна защиту людей от действий недобросовестных застройщиков.

— На сегодняшний день решены вопросы по 6 объектам. Таким образом, 732 дольщика вышли из зоны риска. Также определены инвесторы для 2-ух жилых домов. Они осуществляют работы по завершению строительства, – объяснил глава Сургута Вадим Шувалов.

В обсуждении участвовала директор департамента жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ольга Корниенко. Она отметила, что по сравнению с другими регионами в Югре тщательно прорабатывают проблемы обманутых дольщиков.

— Положительный опыт Югры необходимо распространить в других субъектах, так как в вашем регионе этот механизм уже обкатан, и вы можете подсказать коллегам, в какую сторону двигаться, как достичь максимально быстрых результатов. Этот опыт необходимо тиражировать, - резюмировала Ольга Корниенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру