В Сургуте продолжается борьба с незаконной рекламой

В Сургуте продолжается борьба с незаконной рекламой
Фото admsurgut.ru.

С одного только дома на улице 30 лет Победы представители администрации города сняли 11 рекламных панно, еще 3 демонтировали собственники. С января в городе убрали 98 рекламных щитов.

Все они были размещены без согласования с департаментом архитектуры и градостроительства. В таких случаях администрация выписывает предписание на демонтаж конструкции владельцу бизнеса. Если хозяин не реагирует, чиновники вынуждены убирать рекламу за счет городского бюджета. Если установить владельца невозможно, то такое предписание размещается на официальном портале Администрации города в разделе «Новости» контрольного управления. Все собственники рекламных конструкций могут узнать, попадает ли их реклама под предписание по монтажу и когда примерно будет произведен демонтаж.

Напомним, что недавно в интернете появился двухминутный ролик об улице Ленина в Сургуте, главную роль в котором сыграл ведущий Антон Хралович. В клипе высмеивается внешний вид и обилие наружной рекламы на главной улице города. Около 700 незаконных рекламных конструкций выявили власти на проспекте Ленина с мая по настоящее время. Наличие разрешающих размещение документов уточняется у владельцев еще 200 конструкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру