Все бегут, бегут, а он им светит: в Сургуте перенастраивают светофоры

Все бегут, бегут, а он им светит: в Сургуте перенастраивают светофоры

С начала лета в городе перепрограммировали 23 светофора. Работа еще 7 объектов будет скорректирована до конца августа. Изменения вводят для удобства водителей и пешеходов, интенсивность движения на городских улицах зависит от сезона, ремонта дорог или домов. При оптимизации учитываются пожелания сургутян. Например, после обращения пользователя на портал «Твой Сургут» были установлены девять светофорных кнопок на пешеходных переходах по улице Ленина и Университетской.

– Мы ежедневно мониторим все ресурсы, в том числе портал «Твой Сургут», социальные сети. Получаем дополнительные задания от департамента городского хозяйства. Еженедельно собираемся совместно с представителями администрации города, ГИБДД и рассматриваем варианты, в том числе предложения жителей по улучшению ситуации на дорогах, - отметил директор СГМУЭП «Горсвет» Станислав Кузнецов.

Сейчас специалисты устанавливают дополнительные консоли на светофоре на улице Киртбая, где завершается строительство новой дороги. В конце августа город ждет наплыв автомобилей, поэтому новый режим работы установят сразу на нескольких объектах.

Чиновники планируют закупить новое оборудование, автоматизированная система будет сама отслеживать степень интенсивности потока, определять длину пробки и включать оптимальный светофорный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру