Губернатор Югры побывала в Няксимволе Березовского района

Губернатор Югры побывала в Няксимволе Березовского района
Фото vk.com/shtabugra.

Губернатор округа Наталья Комарова продолжает посещать муниципалитеты с рабочими визитами. Жители Няксимволя обратились к губернатору с просьбой установить в поселении отапливаемый гаражный бокс, где могла бы разместится пожарная техника. Присутствовавший на встрече директор департамента гражданской защиты населения Александр Некрасов сообщил, что в 2020 году в поселке установят быстровозводимый стационарный модуль с помещениями для размещения поста пожарной охраны и техники. Всего для нужда округа будет приобретено 5 таких модулей.

Еще одной актуальной для поселения проблемой оказалась реконструкция местного дома культуры, построенного еще в 1969 году. Наталья Комарова предложила разместить учреждение на территории поселковой школы.

– Дети учатся в одну смену. Все остальное время эти квадратные метры простаивают, а их нужно использовать, – прокомментировала она.

Жители также нуждаются в хорошем качестве связи, их интересовало, когда появится возможность подключиться к оптоволоконному интернету. Им рассказали, что кабель из Хулимсунта уже проложен, скоростной интернет ожидается к новому году.

Участники встречи обсудили реализацию национальных проектов в поселке, в частности «Жилье и городская среда». Власти сделали все возможное, чтобы начать ремонт детского сада раньше срока. Ожидается, что работы будут завершены уже в следующем году, хотя в адресной программе указан 2022 год. Также глава Березовского района Владимир Фомин сообщил, что в ближайшее время будет заселен новый дом, строительство которого близко к завершению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру