В поселке Коммунистическом благоустраивают общественную территорию возле храма

Общественная приемка первого этапа выполненных работ по благоустройству общественной территории возле храма Покрова Божией Матери состоялась в поселке Коммунистическом Советского района.

Работы ведутся в рамках приориетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В приемке участвовали руководитель местной администрации Людмила Вилочева, представители духовенства, подрядной организации, жители поселка, общественники и глава района Игорь Набатов.

Стоимость работ первого этапа благоустройства составила 2,5 миллиона рублей, при этом из бюджета поселка на реализацию федеральной программы на условиях софинансирования было выделено 250 тысяч рублей. На эти средства выполнено благоустройство прихрамовой территории с отсыпкой и установкой металлического ограждения, на детской игровой площадке в местном сквере установлен игровой лабиринт, смонтированы велосипедная стоянка и скамейки для взрослых.

В 2020 году в Коммунистическом проведут второй этап работ по благоустройству: приведут в порядок пешеходную зону от сквера до церкви, озеленят ее территорию, установят скамейки, урны и малые архитектурные формы.

Добавим, что в реализация приориетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Югре подразумевает благоустройство к 2024 году 400 общественных пространств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру