В Югре детские дошкольные организации посещают 120 тысяч малышей

Ханты-Мансийским автономным округом создана дошкольная образовательная сеть, в которой свыше 400 организаций. Больше всего в автономном округе муниципальных детских садиков, их насчитывается 302. Кроме того, дошкольное образование можно получить в 24 частных организациях и 89 общеобразовательных организациях, создавших дошкольные группы на базе школ. Дошкольным образованием в Югре охвачены 119,5 тысяч югорских детей. Среди них более 7 тысяч малышей с ограниченными возможностями здоровья.

В прошлом году Югра ввела в эксплуатацию шесть объектов образования. Это новые детские садики и комплексные организации, сочетающие дошкольные группы и школьные классы. В 2018 году новый детский сад на 350 мест появился в 20А микрорайоне Сургута.

- Новые здания сменили обветшавшие постройки в Карымкарах и Перегребном Октябрьского района, селах Алтай и Болчары Кондинского района. В поселке Высокий Мыс Сургутского района открыта школа-комплекс с универсальной безбарьерной средой. 60 мест здесь отведены для школьников, 35 для дошколят. -Прокомментировал вопрос депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Сергей Великий.

Стоит отметить, что последним трендом в сфере дошкольного образования в Югре становится формирование групп для самых маленьких. Сравните сами: из 805 мест для детей в дошкольных организациях, введенных в эксплуатацию в минувшем году, 196 созданы для малышей от 0 до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру