Колледжу Знаменского в Сургуте обещаны новые стены для новых музыкальных инструментов

В пятницу, 9 августа, во время визита губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой в Сургут состоялся ее разговор с директором Колледжа русской культуры имени А.С. Знаменского Ольгой Цветковой. Речь шла о строительстве нового корпуса и спортивного зала.

Глава региона упомянула о большом конкурсе на специальности Колледжа (сегодня на 54 бюджетных места подано 146 заявлений), сказав, что пора увеличить контрольные цифры приёма, а для этого нужны новые площади. Также Наталья Владимировна говорила о том, что если учащиеся Колледжа хотят учиться в окружной столице, то им нужно предоставлять такую возможность.

Перспектива расширения откроется после проведения капитального ремонта образовательного учреждения в следующем году.

Сургутский профессиональный колледж русской культуры имени А.С. Знаменского уже давно испытывает острую нехватку образовательных площадей, а с приобретением большой партии музыкальных инструментов и другого учебного оборудования, необходимость в дополнительных корпусах ощущается особенно остро.

Напомним, Наталья Комарова побывала в Колледже Знаменского с целью представления информации о реализации федерального проекта «Культурная среда» и участия в презентации проекта «Лидеры Югры – акселераторы социальных проектов».

В ходе непродолжительной экскурсии, которую провела новый директор Колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского Ольга Цветкова перед началом рабочей встречи губернатора, Наталья Комарова ознакомилась с живописью и керамикой студентов специальностей «Дизайн (по отраслям)» и «Декоративно-прикладное искусство (народные промыслы)», и послушала музыкальное приветствие от хора мальчиков младших классов под руководством Ивана Фоминых. Они исполнили «Славься» на музыку Рахманинова.

Наталья Комарова свободно общалась с детьми, заинтересованно и непринужденно задавала им вопросы лучше любого репортёра; спрашивала об особенностях рисунка, о любимых песнях, чем создала у них, по словам самих ребят, воодушевлённое настроение! Узнав, что скоро некоторые из мальчиков-хористов собираются ехать в международный лагерь «Артек» на конкурс солистов Детского хора России, глава региона искренне пожелала им занять там первое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру