Детскую поликлинику в Белоярском открыли после ремонта

Детскую поликлинику в Белоярском открыли после ремонта
Фото dzhmao.ru.

Полностью был обновлен первый этаж, в регистратуре появились новые шкафы для хранения медицинских карт. На втором этаже специалисты обновили электропроводку и модернизировали систему вентиляции. Для мам, поддерживающих грудное вскармливание, оборудовали специальная комната. Дожидаться приема пациенты смогут с комфортом: в коридорах установили мягкие диванчики и игровые модули. Рядом с поликлиникой организовали колясочную, а двери заменили на автоматические, удобство которых уже оценили мамы с грудничками на руках.

Изменился и статус медицинского учреждения. Раньше оно было детским отделением взрослой поликлиники, но благодаря национальному проекту «Здоровье» стало детской поликлиникой. Теперь в штатном расписании организации появились узкие специалисты.

– Медицинские работники сегодня будут трудиться в новых современных условиях, а дети и родители оценят комфорт, созданный усилиями строителей. Интерьеры созданы так, чтобы дети не боялись приходить на визит к врачу, а мамам и папам было удобно ожидать прием с их малышами. Общеизвестно, что от хорошего настроя, зачастую, зависит успех выздоровления, - сказал глава муниципалитета Сергей Маненков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру