Детсад 0+: Югра перепрофилирует группы в детских садах под нужды самых маленьких

Детсад 0+: Югра перепрофилирует группы в детских садах под нужды самых маленьких
pixabay.com

Только за последний год в автономном округе удалось создать свыше полутора тысяч мест для дошкольников возрастной группы до 3 лет. Помещения для самых маленьких нередко появляются на базе уже работающих образовательных организаций. Таким образом за год появилось 1248 мест для деток от 0 до 3 лет в Сургуте.

- Произведена реконструкция дошкольных образовательных организаций в Нижневартовском районе и Нефтеюганске. В них появились дополнительно 80 мест в группах для детей в возрасте до трех лет. Путем перепрофилирования групп детского сада создано больше 1200 мест для малышей в Сургуте. Новые детские садики тоже стараются планировать группы для возраста младше трехлеток. – Прокомментировал вопрос глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Доступность дошкольного образования для югорских детей за последний год выросла. Дошколята старше 3 лет обеспечены путевками в детские сады Югры в 100% случаев, малыши помладше - от 1,5 до 3-х лет на 85%. В 12 муниципалитетах региона - Нефтеюганске, Покачах, Радужном, Урае, а также Белоярском, Березовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском и Ханты-Мансийском районах - проблема доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет решена в полном объеме. Если сравнивать статистику с годом ранее таких муниципалитетов было только пять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру