Жители Лангепаса выбирают объекты для благоустройства

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» югорские города постепенно меняют внешний вид. Не остается в стороне и Лангепас, где также будет реализована региональная составляющая национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство является для правительства Югры одним из приоритетных направлений работы, но даже при наличии различных механизмов крайне важна заинтересованность местных жителей в конечном результате.

Чтобы узнать из первых рук, какие изменения в облике города хотели бы видеть лангепасцы, глава города Борис Сурцев провел в Центре по работе с детьми и молодежью «Фортуна» общественные слушания. Кроме этого, в обсуждениях приняли участие депутаты думы Лангепаса, специалисты администрации, руководители муниципальных учреждений и общественники.

Местным жителям представили пять проектов территорий для благоустройства: район городского ЗАГСа от сквера «Капля нефти» до девятого детского сада; территория у спорткомплекса, расположенная в Центральной промзоне; лыжероллерная трасса; городской пляж возле клуба «Юнтур» и двухуровневая парковка в первом микрорайоне. Специалисты подробно рассказали о каждом объекте, затем собравшиеся заполнили опросные листы, где смогли внести пожелания и предложения по улучшению качества городской среды. После подсчета голосов станет известна очередность благоустройства; как подчеркнул глава Лангепаса Борис Сурцев, совместная работа власти и населения – тех, кто знает город изнутри – позволит сделать его удобным, красивым и современным, что в свою очередь отвечает задачам, обозначенным в национальных проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру