Транспортные объекты Ханты-Мансийска надежно защищены

Транспортные объекты Ханты-Мансийска надежно защищены

Таков итог учения, проведенного Уральским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» в аэропорту, авторечвокзале мосту через Иртыш в Ханты-Мансийске. Безопасность этих объектов транспорта обеспечивают подразделения ведомственной охраны Минтранса России.

Как сообщили "МК"- Югра" в пресс-службе ФГУП УВО Минтранса России, по сценарию учения злоумышленники одновременно атаковали три объекта транспорта в столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На авторечвокзале Ханты-Мансийска гражданин пытался пронести в ручной клади предмет, похожий на пистолет. После требования охраны предъявить багаж к досмотру оказал сопротивление, был задержан и передан сотрудникам полиции.

В аэропорту двое неизвестных проникли на охраняемую территорию и по пути к стоянке воздушных судов были перехвачены группой быстрого реагирования ведомственной охраны. Попытка проникновения пресечена, а нарушители доставлены в караульное помещение. Брошенный рюкзак обследован служебной собакой и кинологом Ханты-Мансийского УВД. 

Попытка злоумышленника проникнуть в подмостовую зону реки Иртыш также была пресечена в кратчайший срок. Оператор видеонаблюдения обнаружил постороннее лицо и направил для их задержания группу быстрого реагирования ведомственной охраны. Несмотря на оказанное сопротивление, гражданин был оперативно задержан и доставлен в пункт управления для передачи полиции.

- Дежурные смены всех подразделений ведомственной охраны профессионально выполнили учебные задачи, и профессионально предотвратили незаконные вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры, - отметил руководитель учения, первый заместитель директора Уральского филиала ФГУП "УВО Минтранса России" Владимир Абков.

Справка: Один из крупных международных аэропортов России в Ханты-Мансийске взят под охрану Уральским филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» с ноября 2018 года. Автодорожный мост через Иртыш в Ханты-Мансийске охраняется с 2011, а авторечвокзал с 2017 г.

Следует отметить, что более 50 капитанов речных судов АО «Северречфлот» прошли обучение и итоговую аттестацию по транспортной безопасности в учебном пункте Уральского филиала, который с 2015 года на высоком уровне предоставляет данный вид услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру