Сургутский район первым в Югре учредил «Грант главы муниципалитета»

Сургутский район первым в Югре учредил «Грант главы муниципалитета»
Фото pixabay.com.

На прошлой неделе глава Сургутского района Андрей Трубецкой подписал рамочное соглашение о совместной деятельности с окружным фондом «Центр гражданских и социальных инициатив». В рамках документа Сургутский район станет пилотной площадкой проекта «Грант главы муниципалитета».

Сейчас в районе грантовая поддержка НКО осуществляется в формате конкурсов, все они будут объединены в один проект.

-- В целом из бюджета Сургутского района на семь конкурсов выделено чуть менее 9 млн рублей. На грант главы Сургутского района в следующем году будет направлена равнозначная сумма, – рассказала на пресс-конференции заместитель начальника управления общественных связей и информационной политики районной администрации Елена Алферова.

Напомним, в Югре действует эффективная система предоставления губернаторских грантов. По распоряжению главы региона Натальи Комаровой были разработаны методические рекомендации для органов местного самоуправления, они и легли в основу проекта.

Приведение районных конкурсов к общему порядку, создание единого грантоператора, систематизация документов на электронной площадке существенно облегчит участие общественных организаций. К тому же, специалисты отдела взаимодействия со общественными и политическими организациями, казачетсвом управления общественных связей и информационно политики районной администрации оказывают желающим помощь в оформлении проекта и регистрации самого НКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру