О важности интонации и признаках настоящего нефтяника рассказали КВНщики ПАО «Сургутнефтегаз»

С юмором по жизни

В минувшие выходные в Сургуте резко повысилась концентрация юмора. Особо напряженная обстановка сложилась в концертном зале Сургутского государственного педагогического университета. Именно там прошли полуфинальные игры КВН среди команд первичных профсоюзных организаций структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз».

С юмором по жизни
Фото Вадима Видяйкина.

В эпицентре хорошего настроения оказались около пятисот человек, со сцены на зрителей обрушилась масса шуток. У всех пострадавших болят щеки и ладони — таковы последствия защитной реакции организма, проявившейся в виде громкого смеха и аплодисментов. Подробности читайте в материале нашего корреспондента, побывавшего на месте комедии в воскресенье.

До начала выступления еще около часа. Редкие посетители ведут неспешные беседы, с комфортом разместившись на мягких диванчиках в вестибюле. А за лабиринтами коридоров, в гримерных бурлит подготовка: шум, гам, волнение, суета. Перед глазами то и дело мелькают девушка в белом, мужчина в красном, девушка с гипсом... медведь?!

— Ребята, где вода?

— Миииишааа!

— Настраиваемся на игру. Значит, так...

— А нашего мальчика уже можно маслом мазать?

— Что происходит? — спрашиваю я у взрослого, серьезного мужчины, оказавшегося участником команды «Надо, Федя, надо!»                                        НГДУ «Федоровскнефть». — Что вы здесь делаете, зачем вам КВН?

— КВН дарит подзабытое среди рутинных дел ощущение свободы, счастливой студенческой жизни, — поделился Артур Магомедов. — Мы репетируем каждый день после работы, даже после ночных смен, несмотря на это, ощущение радости и легкости сохраняется надолго.

— Приятно оказаться в компании единомышленников, почувствовать рядом плечо товарища, — присоединился к коллеге Азат Галиакберов. — Мы работаем как большой, слаженный механизм, ощущение поддержки вдохновляет и настраивает на победу.

Ребятам пора выходить на сцену. Перед зрителями и жюри предстали четыре команды: упомянутые выше «Надо, Федя, надо» (НГДУ «Федоровскнефть»),

«ОАЗИС» («УЭЗиС»), «Соня плэйстейшн» (трест «Сургут­нефтегеофизика») и «Агенты АНКЛ»

(ООО «СО «Сургутнефтегаз»). Участники демонстрировали свое чувство юмора и артистические таланты в трех конкурсах: «Визитка», «Биатлон» и «СТЭМ».

Всего за место в финале на протяжении двух дней соревновались девять команд. Организовать мероприятие такого масштаба нелегко, но благодаря профессионализму и упорному труду Александра Проценко, Антона Обухова, Ольги Григорьевой, Екатерины Новиковой и Татьяны Акушевой праздник смеха, веселья и радости состоялся.

Напомним, семнадцатый сезон игр производственного клуба веселых и находчивых посвящен теме «Жизнь в минусе? Перечеркни, будь в плюсе!». По сути в этом высказывании заключен не только смысл игры, но и жизненный девиз участников.

— Все наши шутки взяты из реальной жизни, — отметил Иван Попов, капитан команды «Агенты АНКЛ». — Мы обыгрываем распространенные проблемы, с которыми сталкивался каждый, стараемся с юмором относится к повседневности. Это помогает справиться с жизненными трудностями.

Ярким примером такого подхода стала Софья Аверина, участница и вдохновительница команды «Соня плэйстейшн». Незадолго до выступления девушка сломала руку, однако перевязка стала частью образа девушки. Оказалось, что гипс можно использовать в качестве смартфона или подставки под папку-планшета, для верности закрепив ее скотчем. Правда, артисты команды «ОАЗИС» считают, что для ремонта чего бы то ни было, даже карданного вала, лучше использовать инструмент поколений — синюю изоленту.

Своей мудростью поделились и герои производственной комедии «Король Нефть» в исполнении «Агентов АНКЛ». Любимчиками публики стали неунывающие Тимон и Помбур, сохранять веселое настроение при любых обстоятельствах им помогает «акуна-кварталка».

Ребята могут по-доброму пошутить над собой и своей профессией, членами жюри и ведущим. В своих выступлениях затрагивают актуальные для сотрудников компании темы, остроумно проходятся по вахтовому режиму работы, правилам охраны труда и другим особенностям работы нефтяника.

— Конечно, это не юмор Первого канала — это лучше, это корпоративная игра — как живем, так и шутим, — подчеркнул председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России Михаил Чабарай.

Все участники показали себя с лучшей стороны. По итогам полуфинальных игр КВН среди команд структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз» лучшими стали «Агенты АНКЛ» (ООО «СО «Сургутнефтегаз»), «Над каблуком» (ЦТБ), «TOP-GEAR» (Сургутское УТТ №1) и «Надо Федя, надо!» (НГДУ «Федоровск­нефть»). Но игра была такой напряженной и захватывающей, что жюри и ведущий  воспользовались своим правом добрать по одной команде, так в  «Сборная КИНЕФ» (ООО «КИНЕФ») и «Соня плэйстейшн» (трест «Сургутнефтегеофизика») так же вышли в финал, который состоится 8 декабря в ДИ «Нефтяник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру