В Сургутском районе открыта переправа к Ляминой и Сытомино

Несколько дней понадобилось специалистам обслуживающей организации АО ГК «Северавтодор» для того, чтобы подготовить переправу для работы в зимнее время.

В этом году администрация Сургутского района по поручению главы Андрея Трубецкого провела масштабную подготовительную работу к этому периоду. Совместно с «Северавтодором», управлением по делам ГО и ЧС и департамент ЖКХ разработали и реализовали план мероприятий, необходимых для того, чтобы переправа стала безопасным участком для переезда транспорта из отдаленных поселений через реку.

Сегодня с 13 часов переправу открыли для проезда легковых автомобилей. Грузовикам можно будет проезжать спустя 7-10 дней. Эта мера необходима для того, чтобы «устоялся лед».

Напомним, что из – за движения шуги мост в этом году был разведен раньше обычного. Процесс совпал с корчеходом. На реке образовался рыхлый лед и во избежание деформации площадки переправу закрыли. Однако вся тяжелая техника, подготовленная в случае возникновения внештатной ситуации, стояла на берегу. Людей доставляли катером. Все необходимые материалы и ресурсы были доставлены к реке Лямин заблаговременно. В поселениях сформировали запасы продуктов и топлива для котельных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру